Дракино

Прекрасные мачты… Отличная идея разместить дом отдыха в сосновом лесу. Поверьте, этот тот случай, когда воздух можно мазать на хлеб. И вообще, есть в этом особая романтика — отдохнуть недалеко от родного города. Все своё поместится в багажник машины, между детскими креслами, в ногах, на ногах и где-то на полочке за головой. Пару часов пути, и вы уже в таком родном, но всё же немного другом мире.

Детям там как-то сразу понравилось. Еще бы, где это виданы на завтрак блинчики, а на ночь творожная «пеканка»? Я ещё молчу про горы жареной картошки и куриные котлетки.

Хорошо быть деткой-конфеткой. Тогда помнится мало волновал тот факт, что вот ты сейчас налупишься селёдки под шубой, а потом твой живот раздует как у беременной — в детстве этот момент вызывал только ржач, а кто-то вообще мерился количеством складок на животе, типа у меня больше — я круче. Поэтому, как вы понимаете, нас с Мишей в отличие от девочек подтачивало чувство вины за съеденное, но не сильно.

Вернемся к прекрасным мачтам.

На самом деле я бы хотела рассказать про Дракино и про то, чем можно занять себя и семью в этом месте.
Начнем с того, что в принципе весь дом отдыха заточен скорее под детей, что не может не радовать. Мы там вообще не видели людей без детей,
вернее видели, но эти люди были беременные.

Итак, из того, чем мы воспользовались с нашими двухлетками:

  • прокат оборудования типа багги, веломобилей, игрушечных лошадок на колёсиках
  • батут (нет, вру, не прыгали, не умеем пока)
  • игровая площадка — горка, качели, домик, лазилки, песочница
  • мини аттракционы — карусель, вагончики, плавающие в бассейне машинки
  • игровая комната с аниматорами. Можно няню, кстати, взять «напрокат» (мы не брали)
  • мини-зоопарк, который считается в Дракине самым большим из мини зоопарков при домах отдыха
  • так же на территории дома отдыха находится конно-спортивный клуб «Пегас»- где можно покататься на лошадях и пони, ну или просто погулять вдоль загонов для лошадей — там очень атмосферно.
  • анимация по выходным на сцене на площади — очень весело можно потанцевать с ними, а иногда потом проводятся мастер классы по изготовлению каких нибудь поделок
  • два ресторана

Еще на территории есть тарзан-парк (это для деток постарше), как мне туда хотелось, но не судьба. Рядом лётное поле, где можно покататься на самолётиках (разумеется, не детям). Миша полетал, это что-то! Да и просто погулять среди сосен — это уже счастье.

Анюта там во всю рассекала на самокате. Соня больше пешком или бегом. Еще мы оценили местный крытый бассейн — детский тоже имеется. Я понежилась на спа процедуре. И меня поразило, что работают массажистами действительно выходцы откуда-то из далекой азии, совершенно не говрящие по-русски. Миша заценил сауну.
Кроме всего прочего хочется отметить вежливость и приветливость персонала, всегда готового помочь. Необыкновенно вкусный и на самом деле здоровый шведский стол. Чистоту и стремление к высоким стандартам. Подробнее обо всём можно почитать на сайте дома отдыха.

0516_drakino_0009.jpg

mo7.jpg

кол1.jpg

0516_drakino_0060.jpg

col7.jpg

0516_untitled shoot_0313.jpg

col10.jpg

0516_drakino_0098.jpg

mo.jpg

0516_drakino_0161.jpg

col11.jpg

0516_drakino_0185.jpg

mo16.jpg

mo15.jpg

0516_drakino_0022.jpg

col5.jpg

mo17.jpg

mo18.jpg

col9.jpg

mo13.jpg

mo14.jpg

mo8.jpg

0516_drakino_0026.jpg

col6.jpg

0516_drakino_0148.jpg

0516_drakino_0144.jpg

0516_drakino_0140.jpg

0516_drakino_0136.jpg

0516_drakino_0021.jpg

(без названия)

mo19.jpg

0516_drakino_0001.jpg

Я бы сказала идеальное количество дней для Дракино — три. Не успеет надоесть и можно успеть всё переделать. Кстати, для летнего отдыха у Дракино есть свой собственный пляж на берегу Оки, минус в том, что до него надо ехать пару километров. На разведку мы не ездили, но судя по всему там неплохо.
Пост получился похож на рекламный, но это вовсе не так. Буду счастлива, если кому-то пригодится данная информация. Я была бы рада прочесть подобное во время поиска места для отдыха.