8 соток любви. Лето 2016

Чем заняться с пупсами на восьми сотках? Однообразное многообразие наших развлечений. 

Бассейн с цветными шариками и новая сестричка — гвоздь программы лета 2016. Ах, каким тёплым было это лето. Джинсы мы надели всего пару раз. 

Приезды прадедушки, чаепития с пирожными (и даже ни один пупс и подумать не мог, что через год и ему будет положена плюшка). Летние обеды под сенью яблони. Редкие вылазки то в Домодедово, то в лес за комарами, то на пруд покидать камешки, шлёпать по летним лужам цвета детсадовского какао. В основном, мы просто околачивались на любимых восьми сотках, как в нашем личном микрокосмосе, в котором есть абсолютно все и всё необходимое для счастливого детства.

Вообще, каждый месяц лета имеет свой якорь. Конец мая — сирень. В начале июня появляются маргаритки, потом цветёт чубушник и распускается гортензия. В середине лета мы любуемся нежным пухом сиреневой астильбы. Хоста из маленькой сухопутной черепашки превращается в двухсотлетнюю галапагосскую. В середине августа начинается урожай. На завтрак обед и ужин идут кабачки, соседские патиссоны. На десерт груши и яблоки. Этим прекрасным летом нам досталось и войлочной вишни. Потом начинаются дожди, сады пустеют и приходит пора уезжать в большой город на зимовку. Чтобы чуть-чуть сменив обстановку, уже при первых сугробах начать мечтать о сиреневых закатах, об утреннем кофе с видом на сад, летней тишине и о звуке августовских цикад.